Squadre

La 1a squadra

   

 Campionato PROMOZIONE

1 Boccardo Davide, 21 Mazzorana Federico, 00 Mei Stefano, 7 Facci Axel, 18 Mazzorana Simone, 11 Gottingi Andrea, 0 Cavargna Matteo     

20 Guardiani Paolo, 19 Padula Alessandro, 9 Fanelli Stefano, 10 Repetto Alessandro, 12 Malerba Leonardo, 5 Scala Davide, 8 Caruso Lorenzo

 

Coach: Zerbo Walter, Gallo Riccardo   Dirigenti: Malerba Giulio, Repetto Silvano, Rossetto Alessandro, Cavargna Riccardo


Senior Campionato UISP

4 Rosano Andrea, 5 Bottaro Giulio, 6 Spallarossa Roberto, 7 Lepore Davide, 8 Albanese Edoardo, 9 Guidetti Simone, 10 Bruzzo Jacopo ( Cap. ), 12 Gallo Riccardo, 13 Campora Gabriele, 14 Mereta Emiliano, 16 Tavella Filippo, 22 Zola Giacomo, 23 Imperiale Daniele, 24 Diana Federico, 21 Marcucci Marco, 11 Passadore Mauro, 15 Schiavi Paolo

Coach: Bottaro Giulio, Morando Davide

 


Under 20

 

4 Antonio Jefferson, 5 Mei Stefano, 6 Gottingi Andrea, 7 Tassistro Matteo, 8 Malerba Dario, 10 Piepoli Umberto, 11 Canepa Fabio, 12 Firpo Pietro, 13 Micco Leonardo,14 Costa Andrea, 15 Campi Matteo, 17 Manunza Alessio, 18 Cavargna Matteo, 19 Parodi Matteo, Parodi Luca, 20 Visconti Matteo, 22 Bertulla Giovanni.

Coach: Chessa Alberto

 


Under 15

4 Capodici Diego ( cap. ), 10 Chiesa Riccardo, 11 Venaroli Walter, 12 Cavalli Daniele, 14 Cavalli Andrea, 15 Trabucco Giacomo, 18 Balloi Marco, 20 Versari Riccardo, 21 Rossetto Michele, 24 Di Vara Francesco, 25 Cavargna Andrea, 26 Giannini Lorenzo, 27 Malinghero Valerio, 28 Adorni Luca, 29 Armanini Lorenzo, 30 Erharuyi King

Coach: Gallo Riccardo, Morando Davide


Under 13

5 Parolini Vasco, 9 Bisio Mattia, 13 Ansaldi Lorenzo, 14 Tronconi Giacomo, 15 Simonotto Tobia, 16 Chiappuzzo Amedeo, 17 Conterno Lorenzo, 18 Odino Cesare,
19 Leoncini Filippo, 22 Callero Luca, 23 Rossetto Michele, 24 Ghidella Gabriele, 27 Tropiano Marco, 29 Lu Yi

Coach: Daga Andrea, Bottaro Giulio


 

 


print

 
Login





Choose your language:
deutsch english español français italiano português
 
Prossime gare

Under20  in attesa della fase orologio 

Under13  08/02 SCAT - Busalla 

PROMO  21/02 Busalla - Sestri Levante

Under15  26/02 Busalla - BluSea Lavagna 

Camp. UISP  20/02  Busalla - CUS Genova  ( si disputa a Casella )

(click sulla gara e apri il calendario di riferimento)..

 

Ultimi Risultati

        UNDER20  Busalla 36 - LAM 87        UNDER13  Busalla - Red Basket  62 - 50   

   PROMOZIONE:  CUS Genova 51 - Busalla 73 

 


 

 
Sponsor

  

  

  

 

 
Utenti
Persone on-line:
admins 0 amministratori
users 0 utenti
guests 8 ospiti
 
Statistiche
Visite: 114323
Oggi:772

FlatNuke Valid HTML 4.01! Valid CSS! Get RSS 2.0 Feed Mail me!
This is a free software released under the GNU General Public License. | Cookie Policy
Page generated in 0.0119 seconds.